В университете стартует Киберспортивный турнир
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

В университете стартует Киберспортивный турнир

10 Февраля 2021

С 13 по 14 февраля 2021 года в рамках организации и проведения мероприятий по развитию студенческих объединений и студенческих клубов в университете состоится VI общеуниверситетский турнир по киберспорту. Турнир направлен на поддержку студенческих инициатив, а также развитие инноваций и цифровых технологий в студенческой среде.

Целью турнира станет развитие компьютерного спорта в университете как массового вида спорта, пропагандирующего общечеловеческие ценности и активный досуг молодёжи. С каждым годом компьютерный спорт привлекает все больше участников, а также  с учетом всех соревнований в стране является одним из самых массовых спортивных мероприятий.

Участниками киберспортивного турнира станут более 100 студентов со всех факультетов университета. Соревнования пройдут по трем дисциплинам: FIFА:21, Dota 2 (самая популярная, интересная и динамичная киберспортивная игра в России, перспективная для развития и карьерного роста спортсменов, развивает творческое и стратегическое мышление) и Counter-Strike: Global Offensive (классическая игра, до сих пор лучший соревновательный шутер, вторая по популярности игра в России) в командном формате.

В основном этапе участникам турнира предстоит пройти отборочный тур, после чего состоится первый и второй полуфинал. В финале турнира столкнутся две сильнейшие команды, где определится победитель.

По итогам турнира команды-победители получат памятные призы с символикой университета и возможность представить университет на региональном и всероссийском этапе соревнований Всероссийской студенческой киберспортивной лиги.

Заявку на участие в турнире можно подать в официальной группе кибертурнира в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/cyberbsu.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску