В университете началась ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

В университете началась ПРИЕМНАЯ КАМПАНИЯ

26 Июня 2020

20 июня 2020 г. , как и во многих вузах России, в нашем университете стартовала приемная кампания.

Университет предлагает абитуриентам получение высшего образования по 56 направлениям подготовки бакалавриата, 2 специальностям, 25 направлениям подготовки магистратуры, 17 направлениям аспирантуры по очной, заочной и очно-заочной формам обучения.

Особенностью приема 2020 года является подача документов в электронной форме до получения результатов ЕГЭ через личный кабинет абитуриента, размещающийся на сайте приемной комиссии БГУ   https://abit.brgu.ru/ . Так же возможны иные формы подача документов: через операторов почтовой связи общего пользования; по электронной почте приемной комиссии БГУ priembgu@mail.ru ; а также лично, в приемной комиссии БГУ, (последняя форма возможна при условии послабления режима самоизоляции в Брянской области).

Приемная комиссия обращает внимание абитуриентов, которым предстоит сдавать вступительные испытания творческого или профессионального характера, а также вступительные испытания, проводимые университетом для выпускников колледжей, иностранных граждан, лиц, имеющих ограничения по состоянию здоровья, что вступительные испытания будут проводиться в формах, определенных расписаниями вступительных испытаний по программам, разработанным университетом https://brgu.ru/Abitur/vstyplenie/   с 29 июля по 15 августа. Сроки завершения подачи документов у выше названных категорий абитуриентов

Открыта подача заявлений о согласии на зачисление по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, по которым будет осуществлено зачисление в 2020 г.

На сегодняшний день в электронной форме подано 1148 заявлений от абитуриентов, представляющих не только родной регион – Брянскую область, но и географически далеко расположенные Ямало-Ненецкий автономный округ, Мурманскую область, Калужскую область, выпускники образовательных организаций которых традиционно становятся студентами нашего университета.