В.А. Никонов вновь посетил наш университет

В.А. Никонов вновь посетил наш университет

21 Мая 2021

21 мая 2021 года председатель комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации В.А. Никонов вновь посетил наш университет.

Целью его визита стало общение со студентами. В.А. Никонов рассказал об этапах своего становления как политика, о той законотворческой деятельности, которой он занимается в высшем законодательном органе государства, о новых тенденциях в российском образовании. В рамках встречи студенты узнали некоторые детали его биографии, которые, несомненно, расширяют представление об этой многогранной личности.

На встрече с ректором университета А.В. Антюховым обсуждались вопросы дальнейшего развития университета.

В.А. Никонов выразил уверенность, что и в дальнейшем профессиональные контакты будут расширяться. Он предложил ведущим ученым активно участвовать в законотворческой деятельности в качестве экспертов по вопросам образования и пригласил принять участие в заседаниях круглых столов, слушаний, проводимых комитетом по образованию и науке ГосДумы.