Ушел из жизни Александр Иванович Грищенков
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Ушел из жизни Александр Иванович Грищенков

13 Ноября 2020

13 ноября 2020 года на 61-ом году ушел из жизни бывший начальник управления по экономической работе университета Александр Иванович Грищенков.

А.И. Грищенков родился 3 марта 1960 года в г. Трубчевске, в семье служащих. Выпускник экономического факультета Брянского сельскохозяйственного института. С 1985 по 1989 годы работал на комсомольской, а затем партийной работе в Выгоничском районе Брянской области. После окончания аспирантуры Всероссийского научно-исследовательского института экономики труда и управления в сельском хозяйстве с 1991 по 2001 год работал в качестве преподавателя кафедры экономики Брянской государственной сельхозакадемии.

В марте 2001 года А.И. Грищенков принят на работу в Брянский государственный университет на должность доцента кафедры экономики. Избирался деканом финансово-экономического факультета, работал в качестве проректора по экономическим вопросам. В 2011 году А.И. Грищенков защитил докторскую диссертацию по экономическим наукам в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов. В последние годы до выхода на пенсию в 2019 году он возглавлял управление университета по экономической работе.

Все, кто знал Александра Ивановича, отмечают его эрудицию, профессионализм, умение выстраивать отношения в коллективе.

В эти скорбные дни ректорат, коллектив финансово-экономического факультета, товарищи по работе выражают слова искреннего соболезнования и поддержки родным и близким Александра Ивановича Грищенкова, память о котором сохранится в сердцах его учеников и коллег.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску