Участие в XXII Международной конференции молодых ученых- филологов
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие в XXII Международной конференции молодых ученых- филологов

19 Октября 2022

В Московском педагогическом государственном университете  завершила работу Международная конференция молодых ученых-филологов «Филологическая наука в XXI веке. Взгляд молодых»,  посвящённая 150-летию МПГУ и 835-летию создания памятника русской культуры «Слово о полку Игореве».

Работа интеллектуальной площадки была организована в рамках 5 секций, где были представлены доклады молодых ученых, аспирантов и студентов вузов РФ из Калининграда, Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Ставрополя, Сургута, Горловки, Арзамаса, Саратова и др.

От нашего университета участниками конференции стали студенты филологического факультета - представители СНО БГУ: Кирилл Минкин, Виктория Криштапова и Степан Фомин.

Виктория Криштапова, член СНО филологического факультета, выступила с докладом на тему «Прозвища в романе М.А.Шолохова "Тихий Дон"» в рамках работы секции «Русская литература и русский язык как культурообразующие и культуросберегающие феномены».

В формате видеоконференции свои исследования представили председатель СНО БГУ Кирилл Минкин и председатель СНО филологического факультета Степан Фомин.

Раскрывая тему «Литература в контексте других искусств», Кирилл Минкин рассказал об особенностях идиостиля певицы Ирины Дубцовой.

Выступление Степана Фомина вошло в программу секции «Стилевое многообразие художественной и публичной речи». Он подробно остановился на языковых средствах выражения оценки в статье Н.С. Трубецкого «Об истинном и ложном национализме»

Участие студентов университета в конференции организовано в рамках реализации мероприятия «Научная карта России» проекта СНО БГУ «Научно-образовательная платформа «СНОва в науку» при поддержке гранта в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску