Участие в XV Всероссийском форуме «PRКИТ – 2023»

Участие в XV Всероссийском форуме «PRКИТ – 2023»

13 Декабря 2023

В Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения прошёл XV Всероссийский форум по связям с общественностью в сфере кино и телевидения «PRКИТ-2023». В юбилейном Форуме приняли участие около 500 человек из разных городов России. Наш университет на мероприятии представили студенты 2-3 курсов филологического факультета направления подготовки «Реклама и связи с общественностью», члены СНО БГУ: Ребристая Ирина, Петренко Дарья, Кирова Юлия и Лапина Наталья.

Поездка организована в рамках реализации Научно-образовательного проекта «#Студент #Наставник #Открытие» при поддержке гранта Минобрнауки России в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.

Тема Форума 2023 года - «PR как искусство: прошлое & будущее».

Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа - более 20 мастер-классов от руководителей коммуникационных компаний, рекламных агентств, предпринимателей, специалистов по съемке видео, монтажу, фотографии, продюсеров и режиссеров г. Санкт-Петербург и г. Москвы.

Большой интерес студентов вызвал мастер-класс от главного продюсера видеоконтента и автора в «Forbes Russia» Анастасии Насоновой на тему «Развитие своего бренда на YouTube. Работа с командой, звёздами, предпринимателями и рекламодателями», а также мастер-класс от руководителя СММ-агентства, спикера академии маркетинга МАЕD Екатерины Шишковой на тему «Вертикальный взлёт: стратегия продвижения роликов, меняющих игру».

В рамках программы Форума состоялась научно-практическая конференция «Искусство медиакоммуникаций: объединение прошлого и будущего». Обучающиеся нашего университета выступили с докладами на секции «Технологии рекламы и PR в кино и телевидении: тренды нового времени». Кирова Юлия и Лапина Наталья представили доклад «Скрытая реклама в кино и сериалах». Ребристая Ирина и Петренко Дарья презентовали работу «Тренд 2023 года - фильмы, основанные на реальных событиях», которая заняла 3 место среди работ секции конференции.

Также для участников Форума была подготовлена обширная культурная программа: экскурсия в галерею цифрового искусства «Цифергауз» (выставка Импульс); экскурсия в редакцию «Российской газеты; посещение коммуникационного агентства «Mygribs»; экскурсия в «Музей оптики» и на киностудию «Ленфильм» (показ фильма «Маяк Петра Великого»).

По итогам Форума будет издан сборник научных статей участников, индексируемый в РИНЦ.