Участие в проекте «Диалог на равных»

Участие в проекте «Диалог на равных»

5 Февраля 2021

4 февраля в конференц-зале университета в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» состоялась встреча студенческого актива с начальником управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Правительства Брянской области Марией Раевской.

«Диалог на равных» – это проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии с известными и состоявшимися в профессии людьми. На их примере планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

Тема встречи - «Роль молодежной политики для личностного развития».

Представители студенческих общественных организаций университета получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с руководителем органа исполнительной власти, ответственного за реализацию государственной молодежной политики на территории региона.

Основной темой диалога стало раскрытие возможностей, которые существуют сегодня для молодёжи в России и Брянской области. Это всероссийская образовательная форумная кампания, крупные региональные мероприятия, проекты для студенчества и молодых семей, грантовый конкурс Росмолодежи и многое другое, что позволяет активным студентам реализовать себя в современном мире. Также прозвучали вопросы о современных образовательных и профессиональных траекториях для молодежи, коммуникации представителей студенческих объединений с органами власти, балансе между учебой и общественной деятельностью.

В финале встречи участники выразили уверенность в продолжении диалога и новых встречах.

Во встрече приняли участие проректор по социальным вопросам, внеучебной и воспитательной работе Зятева Л.А. и начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы Зятикова С.П. Модератором диалога выступил председатель профсоюзного комитета студентов университета А.И. Артюхов.