Участие в олимпиаде по стилистике

Участие в олимпиаде по стилистике

21 Октября 2021

Вторая неделя Фестиваля науки завершилась олимпиадой по стилистике, участниками которой стали студенты 3 курса филологического факультета, изучающие дисциплину «Стилистика в масс-медиа» на протяжении пятого семестра.

Обучающимся были предложены задания в форме тестов, связанные с разными языковыми уровнями: фонетикой, лексикой, морфологией, синтаксисом. Проверялись также знания изобразительно-выразительных средств, существующих в русском языке, стилистические тонкости использования форм слова. Большое место было уделено оценке знаний, связанных с культурными реалиями славянских языков. Все студенты хорошо справились с заданиями и продемонстрировали глубокие знания по русскому языку и стилистике. Победители будут награждены грамотами и призами.