Участие в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Участие в областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна»

26 Апреля 2019

25 апреля в концертном зале Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А.Гагарина прошёл областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна», в котором приняли участие обучающиеся из всех образовательных организаций высшего образования Брянской области. Фестиваль проводился в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Целью фестиваля является выявление, продвижение и поддержка талантливой студенческой молодёжи, развитие её творческой активности, сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодёжи.

Творческий коллектив студентов нашего университета выступил с разножанровой программой, включавшей в себя творческие номера и постановку, признанные лучшими на общеуниверситетском общежанровом смотре-конкурсе художественной самодеятельности «Студенческая весна БГУ-2019». В рамках мероприятия студентами были исполнены разнообразные вокальные и хореографические композиции, которые нашли отклик в зрительском зале и получили множество положительных отзывов от жюри фестиваля.

 Итоги областного фестиваля будут подведены 29 мая на открытой сцене на территории центрального парка культуры и отдыха имени 1000-летия города Брянска.

 По результатам конкурсных выступлений в рамках фестиваля в делегацию региона, которая с 14 мая будет представлять Брянскую область на XXVII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в городе Перми, приглашены следующие представители вокальной студии нашего университета: Бидлюченко Анастасия (факультет истории и международных отношений), Агунова Юлия (факультет иностранных языков), Нестеров Александр, Агунова Валерия и Воробьёва Елизавета (физико-математический факультет).

 Желаем ребятам удачи на их творческом пути, новых побед и достижений!

 



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску