I Всероссийский научно-образовательный форум учителей иностранных языков

I Всероссийский научно-образовательный форум учителей иностранных языков

2 Ноября 2023

В Москве завершился I Всероссийский научно-образовательный форум учителей иностранных языков, организованный Российской академией образования и Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова. Мероприятие приурочено к 80-летию Российской академии образования и 200-летию выдающегося педагога и наставника К.Д. Ушинского.

Работу форума открыли Президент Российской академии образования, академик О.Ю. Васильева и директор Высшей школы перевода МГУ имени М.В. Ломоносова Н.К. Гарбовский.

Среди участников научно-образовательного форума - Татьяна Никитина, магистрант 2 курса факультета иностранных языков нашего университета, член СНО БГУ.

Программа пленарного и секционных заседаний включала вопросы, касающиеся иноязычного образования: вызовов современности; проблем и вопросов при обучении иностранным языкам в школе. Педагоги говорили о традициях   и инновациях, о применении информационных технологий и о развитии творческого потенциала в преподавании иностранных языков.

На секции «Информационные технологии на занятиях по иностранным языкам» Т. Никитина выступила с докладом «Использование нейронных сетей при обучении английскому языку».

В рамках подведения итогов форума участникам, успешно освоившим дополнительную образовательную программу «Преподавание иностранных языков в школе: проблемы и перспективы», были вручены сертификаты о краткосрочном повышении квалификации.