Студенты университета – участники полуфинала Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Студенты университета – участники полуфинала Всероссийского конкурса «Твой Ход»

15 Октября 2021

С 12 по 14 октября 2021 г. в городе Белгороде состоялся полуфинал окружного этапа Всероссийского конкурса «Твой Ход».

Организаторами конкурса выступают автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи. Партнером окружного полуфинала Всероссийского конкурса для студентов ЦФО выступила Российская технологическая компания Mail.ru Group.

Инициатива проведения конкурса для студентов была поддержана Президентом России, Председателем Наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» Владимиром Владимировичем Путиным

Конкурс проводится с целью развития профессиональных компетенций, лидерских качеств, творческого и научного потенциала молодежи.

Представителями нашего университета на конкурсе стали члены профкома студентов, активные участники всероссийской форумной кампании, ведущие деятели молодежных объединений университета. Студенты приняли участие в масштабной деловой игре, в ходе которой было необходимо проявить все навыки и способности, полученные в процессе прохождения образовательных курсов «Твоего Хода».

По итогам окружных полуфиналов будут отобраны 1000 лучших студентов со всей России, которые станут участниками финала Всероссийского конкурса «Твой Ход» с 6 по 30 ноября 2021 года в городе Сочи. Именно там будут названы имена 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.