Студенты университета – призёры VI Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике начального образования
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Студенты университета – призёры VI Всероссийской студенческой олимпиады по теории и методике начального образования

17 Мая 2021

Команда факультета педагогики и психологии нашего университета заняла 3 место в VI Всероссийской студенческой олимпиаде (с международным участием) по теории и методике начального образования, организатором которой выступил Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева. В олимпиаде приняла участие 21 команда из 14 образовательных организаций.

Мероприятие нацелено на выявление талантливых, творчески мыслящих студентов, содействие раскрытию их профессионально-личностного и творческого потенциала, активизации учебно-методической и научно-исследовательской работы.

Олимпиада проводилась в виде заочного соревнования студентов в творческом применении знаний и умений по теории и методике начального образования и включала в себя следующие конкурсные задания:

-       Наша команда («Визитная карточка»). Цель задания - выявить творческие умения конкурсантов представить свое образовательное учреждение, свою команду как целостный коллектив.

-       Эссе «Начальная школа. Дистанционное образование глазами учителя, родителя, младшего школьника».

-       Презентация «Образовательные технологии в начальной школе: традиции и современность».

-       «Мой школьный урок». Задание направлено на выявление готовности будущих учителей к проектированию уроков в начальной школе с использованием различных образовательных технологий.

Команду нашего университета представляли студенты 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование (Начальное образование и информатика)» - Конохова Анастасия, Паниковская Ольга, Прохорова Ксения, Филимонов Артем. Руководитель команды - к.п.н., доцент Чижевская Ирина Николаевна.

Поздравляем наших студентов, занявших призовое место, и желаем новых побед!



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску