Студенты университета приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом Национальному Дню Добровольца

16 Декабря 2019

13 декабря в хрустальном зале Правительства региона состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Национальному Дню Добровольца в Брянской области.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спору Александр Постоялко, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Мария Раевская, представители органов исполнительной власти и волонтёры региона, в число которых вошли добровольцы нашего университета во главе с председателем профсоюзного комитета студентов Андреем Артюховым.

Александр Коробко в своём выступлении отметил важность развития добровольческого движения и успехи, которых добилась Брянщина в этом направлении молодёжной политики, а также поздравил волонтёров, пожелав им благополучия и неиссякаемого запаса душевных сил и доброты.

По итогам мероприятия Благодарственным письмом Губернатора Брянской области была награждена руководитель Ассоциации волонтёров БГУ студентка финансово-экономического факультета Лилия Шаройко. Благодарственным письмом главного федерального инспектора Брянской области награждена руководитель волонтёрского отряда естественно-географического факультета Евгения Якунина. Благодарностью Героя Российской Федерации награждены руководитель волонтёрского отряда факультета педагогики и психологии Анастасия Шутова и руководитель волонтёрского отряда филологического факультета Ксения Дорохина.

Благодарственными письмами департамента внутренней политики Брянской области были награждены активные добровольцы Ассоциации волонтёров университета: Алина Мосина (естественно-географический факультет), Дарья Горбачёва (филологический факультет) и Кристина Коновалова (финансово-экономический факультет).

По завершении официальной части мероприятия волонтёры приняли участие в торжественном концерте, где насладились выступлениями лучших творческих коллективов региона.