На площадке университета состоялись соревнования по полиатлону областной Спартакиады среди вузов Брянской области. В течение двух дней студенты соревновались в пулевой стрельбе, метании гранаты, беге на 100 м, 1000 м (девушки) и 2000 м (юноши).
По итогам командных соревнований победителем среди высших учебных заведений Брянской области стала сборная команда Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского. На вторую ступень пьедестала поднялась команда БГИТУ, третье место – у команды БГТУ.
В ходе соревновательной борьбы в личном первенстве у юношей 1 место занял Сланченко Иван (5 курс, ФФК), 2 место – Молчанов Александр (5 курс, ФФК), 3 место – Козюлев Дмитрий (1 курс, аспирантура).
Среди девушек 1 место завоевала Светлана Селезнева (4 курс, ФФК), 2 место – Виктория Шинкоренко (ФФК, 1 курс), 3 место – Олеся Ященкова (4 курс ФФК).
Честь нашего вуза защищали: Козюлев Дмитрий, Зверев Вадим, Селезнева Светлана, Терехов Константин, Молчанов Александр, Митюхин Данила, Ященкова Олеся, Ермилова Алина, Сланченко Иван, Волкова Карина, Шикоренко Виктория.
Поздравляем наших студентов с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов!