Студенты университета – победители IX Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия»

21 Июня 2021

Подведены итоги IX Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия», который проводился в целях содействия реализации национального проекта «Образование», направленного на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Организаторы конкурса – региональная общественная организация поддержки ветеранов военной службы «Офицерский клуб» и Общенациональный союз некоммерческих организаций при поддержке Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», Городского методического центра Департамента образования города Москвы и Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования города Москвы “Московский центр «Патриот. Спорт»”.

Цель проведения мероприятия – приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства, изучение исторического прошлого и культурного наследия страны, воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

10 июня 2021 года состоялось заседание Центрального жюри IX Всероссийского конкурса творческих проектов учащихся, студентов и молодежи «Моя семейная реликвия». В состав жюри вошли Стальнов С.А., председатель жюри, директор продюсерского центра «ВЕЛЕРА»; Нестерчук О.А., доктор политических наук, профессор кафедры политического анализа и управления РУДН, профессор кафедры политологии и политического управления РАНХиГС при Президенте РФ; Овчинникова О.А., кандидат фармацевтических наук НИИ «Митонинженрии» МГУ им. М.В. Ломоносова; Чужаева Н.Б., педагог-психолог, депутат Элистинского городского Собрания; Карпов В.А., педагог-организатор ГБОУ ДПО г. Москвы “Московский центр «Патриот. Спорт»”.

По решению жюри победителями Всероссийского конкурса «Моя семейная реликвия» стали:

- Попович Софья, студентка факультета иностранных языков,

- Ляпченкова Мария, студентка естественно-географического факультета.

Грамотой за отличное руководство проектами победителей отмечена начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П. Зятикова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!