Студенты университета – победители и призеры Всероссийского конкурса исследовательских работ «История моей страны – история моей семьи»

5 Июня 2024

Подведены итоги III Всероссийского конкурса исследовательских работ «История моей страны – история моей семьи», организатором которого выступил Орловский государственный институт культуры.

Мероприятие направлено на сохранение исторической правды о фактах и событиях Великой Отечественной войны; формирование гражданских и нравственных ориентиров, укрепление связей поколений.

Участниками конкурса стали учащиеся школ и СПО, обучающиеся вузов и семейные группы. Исследовательские работы принимались по пяти номинациям: «Моя семья в истории моей Родины», «Героический подвиг предков», «Семейные трудовые династии», «История семейной фотографии», «Традиции моей семьи».

Активное участие в мероприятии приняли студенты 1 курса нашего университета. В своих работах, основанных на архивных материалах и семейных хрониках, обучающиеся рассказали о судьбах героев семьи, которые самоотверженно защищали Отечество на фронтах Великой Отечественной войны, ковали Великую Победу в тылу. Исследования выполнены в рамках изучения дисциплин «История России» и «Основы российской государственности» под руководством преподавателей кафедры философии, истории политологии кандидатов исторических наук И.В. Малашенко и О.В. Тишиной.

По итогам экспертной оценки конкурсных работ студенты 1 курса нашего университета стали победителями в номинации «Героический подвиг предков» (возрастная группа «Обучающиеся высших учебных заведений»):

1 место – Шкурова Анна, студент филологического факультета;

2 место – Синицына Елена, студент факультета иностранных языков;

3 место разделили Зинова Елизавета, студент факультета иностранных языков, и Аксенова Алина, студент естественно-географического факультета.

Поздравляем обучающихся нашего университета и желаем дальнейших успехов в учебной и научно-исследовательской деятельности!