Студенты университета – лауреаты XVIII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала»

11 Февраля 2019

8 февраля в концертном зале «Дружба» состоялся заключительный концерт XVIII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала», посвящённого 30-летию вывода войск из Афганистана. Его почетными гостями стали ветераны Великой Отечественной войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, матери и вдовы военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в горячих точках, ветераны-афганцы, участники локальных войн на Северном Кавказе, студенты, учащиеся.

Фестиваль проводится по инициативе Советской районной администрации г. Брянска и при поддержке Правительства Брянской области в целях сохранения памяти о воинах-земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны, в «горячих точках» и локальных военных конфликтах.

Участниками заключительного концерта стали солисты, дуэты, ансамбли, хоры, которые прошли конкурсный отбор. В их исполнении зрителям были представлены произведения героико-патриотической направленности.

По итогам конкурсных выступлений лауреатами XVIII открытого фестиваля солдатской песни «Сюда нас память позвала» стали:

- Виктория Жилина, студентка 2 курса юридического факультета;

- Дарья Ячменева, студентка 1 курса физико-математического факультета;

- хор БГУ «Форте»;

- вокальный ансамбль филиала БГУ в г. Новозыбкове.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!