Студенты приняли участие в митинге «Память сердца»

Студенты приняли участие в митинге «Память сердца»

11 Апреля 2019

11 апреля в урочище «Лесные Сараи» состоялся традиционный митинг-реквием, посвящённый Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, в котором приняли участие студенты факультета педагогики и психологии и факультета технологии и дизайна нашего университета.

В мероприятие также приняли участие представители национальных общин, ветераны труда и правоохранительных органов, учащиеся школ Советского района, представители общественных организаций, студенты.

В истории нашего города урочище «Лесные сараи» - одно из самых печальных мест. За два года оккупации в 1941-1942 годах здесь было расстреляно около 19 тысяч мирных жителей, военнопленных, партизан.

Минутой молчания участники митинга почтили память всех жертв фашизма. В память о людях различных национальностей, погибших в концлагерях, к обелиску, установленному в Лесных Сараях, собравшиеся возложили венки и живые цветы. Завершился митинг-реквием богослужением у поклонного креста.