Студенты и сотрудники университета - активные участники акции взаимопомощи #МыВместе в Брянской области

29 Апреля 2020

Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе, направленная на поддержку пожилых и маломобильных граждан в условиях противодействия распространения коронавирусной инфекции, успешно реализуется во всех регионах страны.

В Брянской области на базе Ресурсного центра по развитию добровольческого движения и общественных инициатив создан Региональный волонтерский штаб помощи людям в ситуации распространения коронавирусной инфекции в регионе, в работу которого включены более 700 добровольцев региона.

В число волонтеров штаба входят более 50 студентов и сотрудников нашего университета-членов Ассоциации волонтёров БГУ, оказывающих помощь в городе Брянске, Дятьковском, Новозыбковском и Злынковском районах.

Волонтеры занимаются закупкой необходимых пожилым гражданам продуктов, доставкой бесплатных продовольственных наборов, лекарственных средств и товаров первой необходимости для людей, оказавшихся в самоизоляции.

На сегодняшний день добровольцами волонтёрского штаба получено свыше 15 тысяч заявок, более половины из которых обработаны и удовлетворены. С каждым днём число заявок растёт и штаб с радостью примет в свои ряды новых волонтёров.

Более подробную информацию об акции и возможности участия в ней можно узнать на официальном сайте мывместе2020.рф.