Студенты БГУ посетили областную Думу

Студенты БГУ посетили областную Думу

8 Декабря 2023

В Брянской областной Думе прошли встречи студентов нашего университета с председателем комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту, Героем России А.В. Постоялко и председателем комитета по законодательству и местному самоуправлению В.В. Попадайло.

Одной из основных тем открытого диалога, приуроченного к предстоящему Дню Конституции, стал разговор об истории и структуре основного закона нашей страны. Особое внимание депутаты уделили приоритетам и ценностям, закрепленным в Конституции. Также парламентарии рассказали о поправках к Конституции РФ, которые были приняты в 2020 году, их общественно-политическом значении.

В ходе встречи А.В. Постоялко и В.В. Попадайло поделились воспоминаниями о тех периодах из своей биографии, когда они защищали конституционный строй с оружием в руках, выполняя служебно-боевые задачи в Чеченской республике.

Поговорили и о военнослужащих, которые сейчас отстаивают интересы России в ходе специальной военной операции. Во время беседы народные избранники обратили внимание студентов на важность прохождения службы в армии, а также о мерах поддержки добровольцев и контрактников, участвующих в СВО, членов их семей.

После встречи для студентов была организована экскурсия по Брянской областной Думе, где они ознакомились с историей парламентаризма на Брянщине.