Строки, опалённые войной!
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Строки, опалённые войной!

20 Апреля 2020
В рамках празднования 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне филологический факультет проводит активную работу по увековечиванию памяти героических событий тех лет. Совместно с кафедрами, студенческими организациями запланированы гражданско-патриотические мероприятия, среди которых конкурс студенческих проектов для учащихся средних школ «К 75-летию Великой Победы», интернет-форум «СМИ в годы ВОВ», онлайн-семинар «Военное наследие в лингвистике» и другие.

Дистанционное обучение - это не повод отказываться от традиций! Поэтому «Литературные гостиные» филологического факультета продолжили свою работу, но только в новом онлайн-формате. Конечно, в читальном зале уже сложилась особая атмосфера проведения этого мероприятия, но, тем не менее, для обучающихся такой формат гостиной станет не менее интересным.

Участники литературной гостиной, студенты разных направлений подготовки филологического факультета Дмитрий Газин, Юлиана Логинова, Виктория Зимонина, Дария Еракина, Ирина Медведева подготовили видеоролики, в которых прозвучали произведения знаменитых поэтов о Великой Отечественной войне, таких как Роберт Рождественский, Константин Симонов, Владимир Высоцкий, Юрий Левитанский и др.

Война, унесшая жизни миллионов солдат и мирных граждан, коснулась каждой семьи. И, сегодня, для молодежи важно хранить память о тех Великих событиях, передавая её от поколения к поколению.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску