Стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

25 Апреля 2019

24 апреля делегация Совета студентов и аспирантов университета приняла участие в открытии Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Акция «Георгиевская ленточка» проходит с 2005 года. Ее главная цель –  отдать дань уважения и памяти тем людям, благодаря которым мы сегодня живем под мирным небом. Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны –  «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

В дни проведения акции миллионы людей в нашей стране и за рубежом прикрепляют к одежде георгиевскую ленточку – условный символ памяти, связи поколений, доблести и славы, тем самым демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу.

Торжественное открытие акции состоялось на площади Воинской Славы. В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, учащаяся молодежь области, ветераны, юнармейцы, жители и гости города Брянска.

Участников акции поздравили начальник управления молодежной политики и общественных проектов М.А. Раевская, ветеран Великой Отечественной войны А.М. Мазилов, которые отметили важность акции «Георгиевская ленточка» в деле сохранения памяти о цене победы в самой страшной войне прошлого века.

В ходе акции на площади Воинской Славы  участники движения «Волонтеры Победы» развернули копию «Георгиевской ленточки»   и  раздали всем присутствующим георгиевские ленточки.

Акция «Георгиевская ленточка» продолжится в стенах нашего университета под лозунгом: «Я помню! Я горжусь!». В рамках ее проведения запланирован ряд мероприятий.

Георгиевскую ленточку можно  получить в профкоме студентов БГУ (каб.309) по будням с 9.00 до 18.00.

 



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску