Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по литературе

28 Января 2020

28 января 2020 года площадкой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе выступил филологический факультет нашего университета.

Торжественное открытие олимпиады состоялось в конференц-зале. Со словами напутствия участников приветствовали заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, ректор университета профессор А.В. Антюхов, декан филологического факультета доцент И.И. Киютина, заместитель директора института русской и романо-германской филологии, председатель жюри олимпиады, профессор А.В. Шаравин.

В составе президиума присутствовали первый проректор по учебной работе профессор Л.Ю. Лупоядова, директор института русской и романо-германской филологии профессор В.А. Гунько, заведующая кафедрой русской, зарубежной литературы и массовых коммуникаций доцент И.Н. Никитина.

В этом году в региональном этапе олимпиады по литературе принимают участие 39 школьников 9, 10 и 11 классов из учебных заведений города Брянска и области. Конкурсантам предстоит продемонстрировать свой теоретико-литературный уровень, сделать анализ прозаического или поэтического произведения в контексте поставленной проблемы. Для решения заданий учащиеся должны не только хорошо знать школьный курс, но и использовать свои творческие способности, проявить навыки исследователя.