Социальная поддержка первокурсников

Социальная поддержка первокурсников

13 Сентября 2021

Состоялось собрание со студентами 1 курса, относящимися к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Это традиционная в начале учебного года встреча, которая проводится с целью регламентирования отношений между университетом и сиротами, обучающимися в вузе, в части государственных выплат, предоставления гарантий, социально-педагогического сопровождения данной категории обучающихся в процессе их обучения.

И.о. проректора по социальной работе и молодежной политике А.И. Артюхов объяснил порядок формирования повышенной социальной стипендии, оформления путевок в санаторий-профилакторий БГУ. Начальник отдела социально-культурной политики и воспитательной работы С.П.Зятикова рассказала об установленных нормативах государственного обеспечения в соответствии с законодательством РФ, о возможности бесплатных юридических консультаций в Центре правовой помощи БГУ. И.о. председателя первичной профсоюзной организации студентов БГУ М.И.Маляров сообщил о видах материальной помощи и объяснил порядок ее получения.

Обучающихся проинформировали об их правах и обязанностях, уточнили имеющиеся проблемные вопросы. В ходе встречи студенты получили ответы на все интересующие их вопросы.