Соглашение БГУ о сотрудничестве с ведущим китайским вузом - Тяньцзиньским университетом 天津外国语大学 ι
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Соглашение БГУ о сотрудничестве с ведущим китайским вузом - Тяньцзиньским университетом 天津外国语大学 ι

27 Мая 2020

В рамках укрепления международного сотрудничества, научных и учебных связей между нашим университетом и Тяньцзиньским университетом иностранных языков (КНР) заключён договор о взаимодействии. С китайской стороны документ подписан ректором Тяньцзиньского университета иностранных языков профессором Сю Ганом.

Тяньцзиньский университет иностранных языков - многопрофильный вуз открытого типа, один из ведущих лингвистических университетов Китая, в котором обучается более 30 000 студентов, в том числе 1200 иностранных студентов из 42 стран мира. Учебный процесс ведут 4727 преподавателей.

Тяньцзиньский университет входит в топ-20 вузов КНР, являясь одним из крупнейших вузовских центров страны. Кроме подготовки специалистов в области иностранных языков, университет также готовит кадры по таким ключевым направлениям, как химия и фармацевтика, промышленная инженерия и архитектура, биоинженерия, механика, менеджмент, экономика и право.

Соглашение о сотрудничестве между нашими университетами позволит реализовывать современные образовательные и исследовательские проекты, краткосрочные программы профессиональной подготовки; разрабатывать и использовать образовательные методики и технологии; организовывать совместные лекции, конференции и семинары; осуществлять обмен информацией, взаимно использовать ресурсы вузов для организации языковых практик и обучения.

Начиная с этого учебного года, в рамках пилотного проекта китайские специалисты приступят к обучению китайскому языку студентов нашего университета в рамках подготовки по направлению «Международные отношения», а также в предметном блоке по ряду экономических специальностей.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску