Школа юного программиста
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Школа юного программиста

27 Марта 2019

Одной из областей знаний, дающей импульс к интеллектуальному развитию детей и подростков, является программирование. Оно помогает развивать навыки мышления, решения конкретных задач, помогает выработать привычку аккуратной систематической работы, формирует информационную культуру.

Уже второй год на базе Физико-математического факультета университета успешно работает Школа юного программиста, где для брянских школьников ведут занятия по программированию преподаватели и студенты старших курсов кафедры «Информатика и прикладная математика» университета.

Школа юного программиста – это уникальная возможность уже в 12-14 лет раскрыть себя и свои способности, получить новые интересные знания, уникальный опыт, определиться с выбором профессии, познакомиться с интересными людьми.

В качестве базового языка программирования выбран Python. Почему Python?! Во-первых, код написанный на этом языке красив и лаконичен, его синтаксис понятен и относительно прост в изучении. Во-вторых, он поддерживает основные модели программирования: объектно-ориентированное, функциональное и структурное.

Брянский государственный университет идет в ногу со временем в вопросе ранней профессиональной ориентации будущих программистов. Известная во всем мире IT-компания «Яндекс» только приступает к запуску в регионе образовательного проекта «Яндекс.Лицей» по обучению школьников основам программирования на языке Python.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску