Сайт университета вошел в топ-40 лучших вузовских сайтов

Сайт университета вошел в топ-40 лучших вузовских сайтов

2 Сентября 2021
Министерством науки и высшего образования Российской Федерации обнародован рейтинг медийной активности высших учебных заведений, подведомственных Минобрнауки, в который были включены 219 вузов.
Рейтинг разрабатывали представители вузовского сообщества, общественных организаций и СМИ, а также эксперты в области медиалогии и социологии.

Итоговый рейтинг M-rate складывался из трех показателей: эффективность работы вуза со СМИ (Index Mass Media), социальными сетями (Index Social) и официальным сайтом (Index Site). При этом каждый из этих трех показателей имеет свой удельный вес в итоговой формуле и рассчитывается отдельно.

По показателю эффективности работы вузов с официальным сайтом наш университет занял 36 позицию из 219, войдя в топ-40 лучших вузовских сайтов.

Показатель эффективности работы вуза с сайтом учитывал такие факторы, как аудитория сайта, время, которое пользователи проводят на нем, количество посещений сайта за месяц, информативность.