Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии

31 Января 2020

30 и 31 января наш университет принял 38 школьников Брянской области –участников регионального этапа Всероссийской олимпиады по химии.

На торжественном открытии присутствующих приветствовали заместитель директора департамента образования и науки Брянской области В.М. Ширяев, декан естественно-географического факультета, профессор Е.В. Зайцева, председатель жюри олимпиады по химии, заведующий кафедрой химии, доцент С.В. Кузнецов.

Олимпиада состоит из двух туров и охватывает следующие разделы химии: неорганическая, аналитическая, физическая, органическая. Первый - теоретический тур - включал задания, которые необходимо был решить, опираясь на химические и физические знания.

В рамках практического тура школьники, выполняя работу, отвечают на ряд теоретических вопросов и решают практическое задание. Так девятиклассники без помощи дополнительных реагентов должны определить вещества по качественным реакциям. У учеников 10-х классов тур основан на титровании растворов с применением индикатора. Участники олимпиады должны определить формулу и концентрацию выданной соли. Одиннадцатиклассники же из 14 растворов веществ должны определить природу каждого выданного вещества и записать возможные уравнения химических реакций.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску