Региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2019»

22 Апреля 2019

17-19 апреля 2019 года на базе МБОУ «Лицей №27 им. Героя Советского Союза И.Е. Кустова» прошел региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2019». В работе жюри конкурса приняли участие преподаватели нашего университета: заведующий кафедрой педагогики и психологии детства, к.п.н., профессор; Курачева Л.Г., доцент кафедры педагогики и психологии детства, к.псх.н.; Малькина О.В., доцент кафедры педагогики и психологии детства, к.п..н.

Участники конкурса – воспитатели, логопеды, музыкальные работники, ставшие победителями районных конкурсов, представляли собственный опыт, давали открытые занятия, проводили мастер-классы. Организаторы, члены жюри и зрители с огромным удовольствием смотрели на эксперименты с электричеством, конструирование сложных моделей, знакомились с техниками и приемами организации музыкальной и изобразительной деятельности детей, высоко оценили новаторство и глубокое понимание участниками Мира ребенка- дошкольника.

Студенты факультета педагогики и психологии, обучающиеся по профилю «Дошкольная педагогика», приняли активное участие в мастер-классах, представленных конкурсантами. Конкурс профессионального мастерства – возможность для будущих педагогов дошкольного образования увидеть перспективы профессионального становления и роста, вдохновиться работой мастеров своего дела.

Следует отметить вклад преподавателей кафедры педагогики и психологии детства нашего университета в подготовку лучших кадров для дошкольного образования. Среди участников и финалистов конкурса большинство – выпускники факультета педагогики и психологии нашего университета.