Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву

26 Февраля 2024

На площадке юридического факультета университета состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по праву. В олимпиаде приняли участие 60 учащихся 9, 10 и 11 классов муниципальных бюджетных образовательных учреждений города Брянска и Брянской области.

Со словами приветствия к участникам олимпиады обратились: заместитель директора департамента образования и науки Брянской области А.И. Лазобко; проректор по образовательной деятельности Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского доцент А.И. Калоша; врио декана юридического факультета О.В. Бабич; председатель жюри Е.В. Ткаченко.

Выступающие подчеркнули, что региональный этап – это решающая ступень, которая определит состав участников заключительного тура Всероссийской олимпиады.

Региональный этап олимпиады по праву включает выполнение участниками письменных заданий по различным отраслям права. Вопросы были представлены разными уровнями сложности и типами: от простых заданий в форме теста до аргументированных ответов и эссе.