Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов

14 Февраля 2019

13 февраля 2019 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов и руководств по соблюдению обязательных требований за 4 квартал 2018 года.

Организаторами выступили УФНС по Брянской области и УФАС России по Брянской области.

С приветственным словом к представителям правоохранительных органов, антимонопольной службы, членам Общественного совета при УФНС России по Брянской области, представителям бизнеса и общественных организаций бизнес-сообщества в регионе обратился руководитель УФНС России по Брянской области А.А. Маркелов

Вопросы правоприменительной практики и соблюдения обязательных требований при администрировании налога на добавленную стоимость, в том числе с использованием возможностей ПО «АСК НДС-2», рискориентированный подход при проведении камеральных налоговых проверок изложила начальник отдела камерального контроля Котова С.И.

Н.В. Забалуева, заместитель начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Брянской области, представила информацию о результатах администрирования налога на доходы физических лиц и страховых взносов с учетом сложившейся практики работы налоговых органов.

Обсуждение всех заявленных тем прошло в режиме диалога. Присутствующие получили возможность лично задать вопросы, разобраться в конкретных ситуациях, получить консультацию специалистов налоговой службы.

По окончании публичных слушаний, налогоплательщики оценили мероприятия, заполнив соответствующие анкеты, а также высказали предложения по вопросам выбора тем обсуждения для следующих слушаний.

В слушаниях приняла участие декан финансово-экономического факультета нашего университета, эксперт Общественной палаты    Брянской области, зам. председателя Общественного Совета при УФНС России по Брянской области Н.Н. Ковалева.