Просветительский марафон «Новое знание»

Просветительский марафон «Новое знание»

24 Мая 2021

21   мая для студентов образовательных организаций высшего образования России прошел «Открытый урок» российского общества «Знание» в рамках Марафона «Новое знание». Более 200 студентов нашего университета стали участниками встречи с Министром науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальковым. Для студентов  прочитали лекции и ответили на вопросы аудитории - известный российский математик, исполнительный директор Московского центра непрерывного математического образования И.В. Ященко на тему «Почему математика в современном мире нужна всем и каждому», Министр иностранных дел Российской Федерации С.В. Лавров – по проблеме актуальных уроков международных отношений. Помощник Президента Российской Федерации. В.Р. Мединский рассмотрел проблему «Мифы о русской истории». Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Чернышенко поделился опытом организации и реализации проектов на примере подготовки Олимпиады «Сочи – 2014».

Новый формат работы общества «Знание», как современная высокотехнологичная федеральная платформа, позволил студентам нашего университета стать соучастниками обсуждения значимых проблем в отдельных областях науки и обществе в целом.