Профсоюзная организация студентов университета – победитель регионального конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций

7 Апреля 2021

На заседании конкурсной комиссии по проведению отбора среди социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области на реализацию региональных проектов, предусматривающих формирование приверженности здоровому образу жизни и обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» в рамках национального проекта «Демография», были определены проекты-победители регионального конкурса, в число которых вошли два проекта профсоюзной организации студентов нашего университета.

Заявки оценивались по следующей группе критериев: новизна и оригинальность идеи, логичность деятельности в рамках проекта, убедительность и доступность изложения, организационные и технические возможности организации-заявителя, партнерство с органами государственной власти и местного самоуправления.

Профсоюзная организация студентов нашего университета стала единственным победителем конкурса из числа вузовских студенческих общественных организаций региона. Финансовую поддержку в рамках конкурса получат проекты «ЗОЖ как стиль жизни» и «Здоровый образ жизни лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных объединений Брянской области «Лидер XXI века»».

В рамках данных проектов будет реализован авторский подход к осмыслению и освоению практики ЗОЖ, в рамках которого каждый участник проектов получит возможность найти свой индивидуальный путь к здоровой жизни, переходя от теории к практике. В ходе реализации проекта планируется развитие комплексных механизмов привлечения внимания молодёжи университета и региона к сохранению здоровья и создание условий, ориентирующих граждан на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физической культурой и спортом, а также культивирование положительного образа человека, следящего за своим здоровьем и физической формой.

Это не первая победа профсоюзной организации студентов нашего университета в данном конкурсе, и одержана она была благодаря слаженной работе представительных органов обучающихся и руководства вуза, а также понимания ими общего вектора развития молодежного движения региона и страны в целом.