Приемная комиссия информирует

Приемная комиссия информирует

27 Августа 2020

Завершилась вступительная кампания. В этом году первокурсниками стали  1670 человек, зачисленных на различные направления и профили по всем формам обучения.

Абсолютное большинство первокурсников – выпускники школ Брянской области. Вместе с тем, среди зачисленных на первый курс представители Калужской, Смоленской, Московской, Орловской, Ленинградской, Курской и других областей Российской Федерации, а также иностранные студенты как из стран дальнего - Камеруна, Конго, Того, так и ближнего зарубежья - республики Беларусь, Азербайджана, Узбекистана, Туркменистана.

По предварительным данным средний балл ЕГЭ по бюджетному набору составил 71,9, по договорной форме обучения – 61,5. Это выше критериального значения, утвержденного Минобрнауки.

Набор на первый курс еще раз наглядно продемонстрировал востребованность Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского на вузовском образовательном пространстве.

Приемная комиссия поздравляет всех первокурсников со знаменательным событием в жизни и желает успехов в учебной деятельности!