Презентация книги Ю.Е. Лодкина «Сказы Брянского леса»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Презентация книги Ю.Е. Лодкина «Сказы Брянского леса»

11 Марта 2021

10 марта в Брянской областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева состоялась презентация новой книги  члена Союза писателей и Союза журналистов России Юрия Евгеньевича Лодкина «Сказы Брянского леса». Это по-настоящему значимое событие для литературной жизни Брянщины, ведь сказы Ю.Е. Лодкина относятся к той жанровой разновидности, которая отражает самобытность местного фольклора, колорит родной земли, нашего удивительного Брянского края.

Юрий Евгеньевич Лодкин – писатель и публицист – тонкий и самобытный художник слова, обладающий особой индивидуальной стилевой манерой. Книга адресована «детям и их родителям», но представляет безусловный интерес для широкого круга читателей, поскольку каждый найдет в ней особый мир, способный раскрыть удивительные тайны нашей природы, брянского леса, наполненного жизнью, образы героев – наших земляков, тружеников и творцов, талантливых и духовно-богатых людей, узнаваемых типажей, которыми так богат Брянский край.

Именно любовь к природе и человеку,  особое внимание и трепетное отношение к своей малой Родине  отличают многие тексты Ю.Е. Лодкина.   

Уникальна поэтика книги: живой разговорный язык героев, как правило, наших земляков, по-настоящему любящих свою землю, погружает читателя в атмосферу не только местной культуры, но и в философию духовного облика человека, его психологию.

«Сказы Брянского леса» - уникальное издание, которое займет достойное место в домашней библиотеке каждой брянской семьи, поможет формированию патриотизма и бережного отношения к природе у подрастающего читателя.

Поздравляем Ю.Е. Лодкина с покорением ещё одной литературной вершины и желаем автору дальнейших творческих успехов в деле развития Брянского литературного краеведения.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску