Практический семинар

Практический семинар

11 Декабря 2020

10 декабря 2020 года в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в нашем университете состоялся производственный практический семинар по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции в сфере образования, а также работе антикоррупционной комиссии вуза за прошедший год, на который были приглашены проректоры и руководители всех структурных подразделений университета.

Семинар открыл заместитель председателя антикоррупционной комиссии вуза начальник управления по безопасности, мобилизационной работе и общим вопросам Тарико П.В., который рассказал об обновленной нормативно-правовой базе вуза по вопросам противодействия коррупции, о планах работы антикоррупционной комиссии на 2021-2022 годы.

Перед участниками семинара выступил заведующий кафедрой государственно-правовых дисциплин кандидат юридических наук доцент Артамонов А.Н., который очертил круг актуальных проблем антикоррупционного законодательства Российской Федерации, а именно: конфликты интересов и противодействие коррупции в сфере образования, вопросы правового режима персональной и иной информации при проведении вступительных и государственных аттестационных испытаний в вузе.

Участники практического семинара в завершении обменялись мнениями по данной проблематике.