Поздравляем победителей конкурса грантов РНФ 2021!

Поздравляем победителей конкурса грантов РНФ 2021!

1 Декабря 2021

Подведены итоги конкурса на получение грантов Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами».

Основная задача конкурса – создание и развитие новых для научных коллективов тематик и формирование небольших исследовательских команд до 4 человек, половина из которых молодые учёные. Гранты выделены на осуществление научных исследований в 2022 – 2023 годах. Средний размер каждого гранта составляет 1,49 млн. рублей в год.

На конкурс поступило более 9 тысяч заявок из 81 региона России. По результатам экспертизы в числе победителей проекты -  доктора исторических наук, зав. кафедрой отечественной истории, профессора В.Ф. Блохина, доктора исторических наук, директора Института экономики, истории и права, профессора С.И. Михальченко, доктора технических наук, профессора, проректора по инновационной работе И.А. Лагерева, кандидата филологических наук, доцента кафедры всеобщей истории и международных отношений Е.А. Завидовской.

Поздравляем учёных нашего университета с победой в конкурсе грантов и желаем высоких результатов и плодотворной работы!