Поздравление ректората университета

Поздравление ректората университета

1 Октября 2020

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты, ветераны педагогического труда, выпускники разных лет!

От имени ректората Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского примите самые добрые поздравления со знаменательным событием – 90-летием со дня основания нашего университета!

Пройден большой и сложный путь. Менялись эпохи, названия, но Брянский госуниверситет на разных этапах своего развития был и остается тем учебным заведением, которому присущи успешный опыт созидания, гордость за результаты своей многолетней деятельности.

90 лет – это достаточно продолжительный срок для того, чтобы оглянуться назад и оценить пройденный путь. История университета – это, по сути, история нашего Отечества. Главное наше богатство – это люди: преподаватели, сотрудники, студенты, заложившие прочный фундамент вуза и продолжающие его поступательное развитие на разных временных этапах.

Мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день, ибо государство доверило нам образование и воспитание новых поколений высококвалифицированных специалистов.

Ректорат университета искренне признателен всему коллективу, руководителям исполнительной и законодательной власти области, представителям федеральных органов государственной власти за совместную плодотворную работу!

Особые слова благодарности – ветеранам педагогического труда, своими именами вписавших славные страницы в историю родного университета.

Желаем университету дальнейшего поступательного развития, укрепления научной, учебно-лабораторной базы, внедрение новых инновационных образовательных программ, а вам, уважаемые коллеги, доброго здоровья, благополучия, счастья, удачи, успехов во всех сферах жизнедеятельности!

С юбилеем, родной университет!