Повышение квалификации преподавателей на базе АНО ВО «Университет Иннополис»

Повышение квалификации преподавателей на базе АНО ВО «Университет Иннополис»

25 Мая 2021

В целях содействия решению задач, определённых Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в рамках реализации дорожной карты цифрового развития университета 50 преподавателей всех кафедр БГУ на образовательной платформе АНО ВО «Университет Иннополис» успешно прошли в дистанционном формате программу повышения квалификации в объёме 144 академических часов в части освоения актуальных компетенций под запросы реального сектора цифровой экономики:

- «Цифровые технологии в преподавании профильных дисциплин» и «Внедрение цифровых технологий в профильные дисциплины при проектировании образовательных программ» - руководители основных профессиональных образовательных программ и преподаватели профильных дисциплин;

- «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин» и «Внедрение практико-ориентированных подходов при проектировании компонентов образовательных программ в области ИТ» - руководители основных профессиональных образовательных программ и преподаватели профильных дисциплин по направлениям подготовки «Прикладная математика и информатика», «Фундаментальная информатика и информационные технологии».

В течение 3 месяцев профессорско-преподавательский и методический состав университета изучали цифровые инструменты и актуализировали образовательные программы посредством включения цифровых компонентов, позволяющих обучающимся получать знания в области ИТ и сквозных технологий.

Это позволит нашему университету апробировать и масштабировать модели обеспечения приоритетных отраслей Российской Федерации высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики.