Подписан договор о сотрудничестве с Департаментом культуры Брянской области
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Подписан договор о сотрудничестве с Департаментом культуры Брянской области

14 Мая 2018

14 мая состоялось подписание договора о сотрудничестве между университетом и Департаментом культуры Брянской области.

Университет ведет планомерную работу по созданию условий, направленных на воспитание молодежи в целях становления гражданственности, духовности и нравственности, формирования творческих ориентиров личности, развитие социально-культурного потенциала молодого поколения.

Предметом соглашения, подписанного ректором университета А.В. Антюховым и директором Департамента культуры Брянской области Е.С.Кривцовой, является объединение усилий по развитию культурного потенциала студенческой молодежи в Брянской области, сохранению культурного национального наследия, обеспечению преемственности традиций, многообразия художественного творчества.

В своем выступлении Е.С.Кривцова отметила, что Департамент культуры и Брянский государственный университет делает общее дело по воспитанию граждан области и России. На протяжении многих лет БГУ является творческим центром для поддержания любых проектов в области культуры: неоднократно вуз становился площадкой для международных проектов, таких как «Дни Белоруссии в России», Международного фестиваля «Славянские театральные встречи», юбилейных мероприятий, посвященных 200-летию А.К.Толстого. На протяжении 4 лет Департамент культуры участвует в реализации масштабного университетского творческого проекта – Литературно-театрального фестиваля «Мы придем к вам сквозь время…», в жюри которого – ведущие артисты брянских театров.

Ректор университета А.В.Антюхов выразил слова признательности Е.С.Кривцовой за сотрудничество, подчеркнул важность подписания договора в деле повышения культурной составляющей студенческой молодежи и выразил надежду, что взаимодействие между Брянским государственным университетом и Департаментом перейдет на новый, более высокий уровень.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску