Победа в конкурсе грантов по интеллектуальной собственности
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Победа в конкурсе грантов по интеллектуальной собственности

1 Октября 2021

Наш университет вошел в число победителей конкурсного отбора образовательных организаций высшего образования для предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий на создание условий для подготовки кадров в области защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. Конкурс проводился Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. В число победителей вошли вузы, ведущие активную работу в области интеллектуальной собственности.

Инновационный проект нашего университета рассчитан на три года. Объем его финансирования в 2021 году составит 1,8 млн. рублей. В ходе реализации проекта 25 преподавателей университета пройдут повышение квалификации в ведущих научно-образовательных центрах по интеллектуальной собственности, после чего разработают и внедрят собственные модули для студентов БГУ.

Победа в данном конкурсе – это результат системной многолетней работы университета в области создания, защиты и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности. За последние 5 лет университетом было получено 17 патентов, 16 свидетельств о регистрации программ для ЭВМ и баз данных. За вклад в инновационное развитие области Брянский государственный университет многократно был награжден дипломами организационно-экспертного совета конкурса на лучшее изобретение и рационализаторское предложение. Студенты юридического факультета университета регулярно становятся победителями и призерами Областной олимпиады по защите интеллектуальной собственности.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску