Первокурсник-2019. День первый
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Первокурсник-2019. День первый

19 Ноября 2019

В рамках фестиваля Брянского государственного университета «Шаг вперёд», являющегося проектом-победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи, в университете стартовал общежанровый фестиваль художественной самодеятельности «Первокурсник-2019».

Фестивальную неделю открыл своим выступлением творческий коллектив студентов естественно-географического факультета с постановкой в жанре триллер, повествующей историю друзей, попавших в старый дом полный загадок и мистики. Вокальные и танцевальные номера коллектива соответствовали общей концепции постановки, создавая в зрительном зале особую атмосферу таинственности.

Вторыми на сцену вышли первокурсники факультета технологии и дизайна с лёгкой и весёлой комедией о приключениях девушек в деревне «Париж». Искромётный юмор, зажигательные номера и непосредственность актёров сняли напряжение в зале и позволили зрителям искренне посмеяться и зарядиться позитивными эмоциями.

Заключительным выступлением первого дня фестиваля стала постановка физико-математического факультета о студентке, не мыслившей свою жизнь без мобильного телефона и социальных сетей. Острый вопрос, поднятый актёрами и сценаристами факультета, заставляет задуматься молодых людей о том, как важно не отрываться от реальности, уметь общаться, дружить и любить. Творческие номера коллектива, традиционно, сникали овации зрительного зала.

Именно таким стал первый день фестиваля «Первокусрник-2019» - весёлым, жизнерадостным, местами загадочным. А уже сегодня на суд зрителей и членов жюри представят своё творчество студенты филологического факультета, факультета физической культуры и юридического факультета.



Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску