Первокурсник-2018. День четвертый

Первокурсник-2018. День четвертый

1 Декабря 2018

Честь закрытия конкурсных выступлений общежанрового фестиваля художественной самодеятельности «Первокурсник-2018» выпала филиалу БГУ в г.Новозыбкове, факультету истории и международных отношений и факультету педагогики и психологии.

Филиал БГУ в г.Новозыбкове открыл фестивальный вечер доброй сказкой, полной интриг, приключений и, конечно, любви. Весёлая постановка о заморском принце и его двойниках, Варваре-красе и её незадачливом папе-царе нашла отзыв в сердцах зрителей и зарядила гостей фестиваля на позитив. Яркие вокально-хореографические и вокальные номера задали тон мероприятия.

Факультет истории и международных отношений поведал историю о гениальном открытии школьного учителя, которому удалась вырастить уникальный по своим свойствам цветок. Открытием начинающего учёного заинтересовался нобелевский комитет, направивший в Россию специального корреспондента. Но не все члены педагогического коллектива с радушием приняли заграничного гостя, что повлекло за собой череду забавных событий. Творческие номера исполнителей прекрасно вписывались в общую картину выступления коллектива.

Творческий коллектив факультета педагогики и психологии показал страшно смешную историю о средневековой охоте на ведьм. В ходе постановки зрители познакомились с молодым пастором, приехавшим в провинциальный городок, дабы вести проповедь среди его жителей и выявить возможных ведьм. Без курьезов, разумеется, не обошлось, в итоге, перепуганный пастор сбегает из города, так ни в чем толком и не разобравшись. Исполнителям факультета действительно получилось создать праздник на сцене университета, продемонстрировав разнообразные номера от русско-народных танцев до модного дефиле.

На столь яркой ноте подошли к концу конкурсные выступления фестиваля «Первокурсник-2018».