Патриотическая акция «Несущий знания – бессмертен!»

Патриотическая акция «Несущий знания – бессмертен!»

16 Сентября 2020

В преддверии знаменательных дат – Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и 90-летнего юбилея университета – в нашем университете стартовала патриотическая акция «Несущий знания – бессмертен!».

Данное мероприятие направлено на приобщение студентов к истории родного вуза и героическому прошлому Брянщины, что особенно актуально в условиях современного мира, когда все чаще предпринимаются попытки исказить факты о событиях Великой Отечественной войны, принизить роль советского народа в победе над фашизмом.

В рамках патриотической акции для первокурсников были организованы экскурсии к памятнику Учителю, посещение музея истории родного университета, знакомство с знаменательными вехами его развития. Студенты узнали о судьбе родного вуза в годы военного лихолетья.

Отдавая дань памяти погибшим на фронтах Великой Отечественной войны преподавателям и студентам университета участники акции возложили цветы к подножию монумента.