Открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

13 Января 2023

13 января состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

Лучшие учащиеся гимназий, лицеев и школ Брянска и Брянской области собрались, чтобы продемонстрировать свой уровень владения немецким языком.

С приветственной речью к участникам олимпиады и их наставникам обратился проректор по образовательной деятельности, кандидат педагогических наук А.И. Калоша. Он подчеркнул важность изучения иностранного языка и пожелал успехов участникам олимпиады. Школьников приветствовали также начальник отдела департамента образования и науки Брянской области И.А. Иванов и председатель жюри олимпиады, кандидат филологических наук, зав. кафедрой Л.В. Амелина.

Выступающие отметили, что участникам предстоит пройти сложное испытание, продемонстрировав всю полноту знаний в области немецкого языка и проявив свои творческие способности. Олимпиадные испытания продлятся в течение 2 дней.

Мы искренне желаем ребятам успехов и высоких достижений в изучении немецкого языка!