Ольга Соболева – призёр Всероссийского конкурса

Ольга Соболева – призёр Всероссийского конкурса

29 Декабря 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ по природоохранной тематике, организатором которого выступил Вологодский государственный университет.

Мероприятие призвано содействовать повышению качества подготовки специалистов, развитию научных и творческих способностей обучающихся, дальнейшему развитию связей вузовской науки и учебного процесса с производством в решении вопросов рационального природопользования и охраны окружающей среды.

На конкурс были представлены работы бакалавров, магистров и аспирантов вузов Архангельска, Санкт-Петербурга, Брянска, Вологды, Ярославля и других городов России.

Компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты в области охраны окружающей среды, оценивало работы по следующим критериям: актуальность, научная новизна, практическая значимость, логика изложения, соответствие выводов поставленным целям и задачам, соответствие требованиям к оформлению.

По итогам экспертной оценки научно-исследовательских работ аспирант естественного-географического факультета нашего университета О.А. Соболева стала бронзовым призёром конкурса в номинации «Аспиранты» (тема работы «Разработка интерактивной базы данных «Атлас родников Брянской области» и перспективы её ведения для современных мониторинговых исследований», научный руководитель – доктор сельскохозяйственных наук, профессор Л.Н. Анищенко).

Поздравляем Ольгу с отличным результатом и желаем новых успехов в научно-исследовательской деятельности!