Образовательная выставка «Правильный выбор»

Образовательная выставка «Правильный выбор»

20 Октября 2021

В Москве при поддержке посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации состоялась образовательная выставка «Правильный выбор». Её целью стало содействие развитию взаимоотношений в вопросах международного сотрудничества, популяризация получения высшего образования в РФ для абитуриентов и студентов из стран СНГ. Организаторами мероприятия выступили РОО «Таджикская диаспора НУР» совместно с Комитетом общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

В работе выставки приняли участие представители высших учебных заведений страны: национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Российский университет дружбы народов, Московский Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, Московский финансово-юридический университет, Томский государственный университет, Самарский государственный технический университет, Ярославский государственный университет и др.

Наш вуз на образовательной выставке представляли начальник отдела международных связей и сотрудничества Е.В. Николаева и заместитель декана филологического факультета Е.В. Гончаров.

В ходе пленарного заседания Е.В. Николаева выступила с сообщением о преимуществах обучения в нашем вузе, рассказала об основных образовательных программах, реализуемых университетом, и особенностях приемной кампании в 2022 году. Также участникам был показан ролик об университете.

В завершении мероприятия председатель правления РОО «Таджикская диаспора НУР» Мамаднасимов К.А. поблагодарил делегацию университета за активное участие в выставке и выразил намерение о дальнейшем сотрудничестве.