Новогоднее поздравление коллективу университета
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Новогоднее поздравление коллективу университета

29 Декабря 2018

Дорогие друзья!

Всего несколько дней отделяют нас от Нового 2019 года!  Вглядываясь в приближающийся праздник, мы невольно задаемся вопросом: что готовит нам грядущий год, каким он сложится, оправдает ли наши надежды и чаяния? Провожая 2018 год, мы с благодарностью вспоминаем основные этапы из жизни коллектива университета, связанные с ним.

2018 год войдёт в историю вуза как год позитивных перемен и добрых дел. Мы ещё больше сплотились вокруг идеи превратить родной вуз в один из лучших классических университетов России. И в этом плане нам многое удалось. По качеству образовательных услуг мы входим в топ-20 лучших классических университетов страны. Серьезным достижением явился тот факт, что по ведению финансового менеджмента мы вошли в топ-10 лучших высших учебных заведений России, подведомственных Минобрнауки.  Как и всегда, значительно перевыполнен план набора на первый курс. По всем формам обучения первокурсниками стали 1800 абитуриентов, что является убедительным свидетельством востребованности Брянского госуниверситета на образовательном пространстве России.

За этот год мы существенно обновили материально-техническую базу, активно решали социально-экономические вопросы жизнедеятельности университета. Увеличилось число деловых партнеров, с которыми мы успешно выстраиваем профессиональные отношения. В их число вошли региональные отделения Центробанка России и Внешторгбанка. На базе университета традиционно прошли региональные этапы Всероссийских олимпиад школьников. Значительное внимание уделялось научной составляющей. Мы гордимся, что доктор исторических наук В.В. Прилуцкий стал обладателем научного гранта Президента РФ.

За истёкший год преподавателями университета защищены три докторские диссертации: по физико-математическим (М.М. Сорокина) и историческим наукам (А.В. Сагимбаев, А.В. Федин). В канун Нового года решением  Брянской областной Думы профессор кафедры немецкого языка Г.Н. Россихина удостоена почетного звания "Заслуженный учёный Брянской области".

Наши студенты активно покоряли различные вершины, результативно занимались учебной, научной работой, общественной деятельностью, стали победителями и призерами многих международных, общероссийских и региональных конкурсов. Чемпионка мира по рукопашному бою магистр факультета физической культуры Ольга Королёва удостоена звания" Заслуженный мастер спорта России". Бакалавр ФФК Иван Гузиков стал чемпионом Кубка России по легкоатлетическому многоборью. Сборная команда университета вошла в число лучших спортивных команд высших учебных заведений ЦФО, показав седьмой результат.

Можно приводить ещё многочисленные примеры наших побед и достижений. Самое главное - они сплотили коллектив, консолидировали его, настроили на добрые дела и рабочий тон в канун приближающегося 90-летия со дня основания университета.

Дорогие друзья! Впереди много дел, планов и замыслов! Ректорат университета искренне желает каждому члену нашего большого дружного коллектива доброго здоровья, крепости духа, отличного новогоднего настроения, успехов в учебе и работе! Пусть 2019 год откроет перед Вами большие возможности, станет годом блистательных побед и достижений, наполнит жизнь яркими событиями, подарит радость общения с родными и близкими.

С праздником, дорогие друзья! С Новым, 2019 годом! 


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску