Научный семинар «Современные проблемы алгебры и комплексного анализа»
RU|EN

БРЯНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

имени академика И.Г. Петровского

БГУ - вуз для тех, кто верит в себя и стремится к успеху!

Научный семинар «Современные проблемы алгебры и комплексного анализа»

21 Апреля 2021

В рамках реализации мероприятий, приуроченных Году науки и технологий, с 19 по 20 апреля на физико-математическом факультете состоялся научный семинар «Современные проблемы алгебры и комплексного анализа». Целью данного мероприятия являлось представление научных результатов преподавателей и начинающих исследователей в области алгебры и комплексного анализа.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась заместитель декана факультета, кандидат физико-математических наук, доцент, руководитель научно-исследовательской лаборатории «Комплексный и функциональный анализ» В.А. Беднаж, представившая основные направления работы и результаты научных исследований сотрудников лаборатории, а также заведующий кафедрой математического анализа, алгебры и геометрии С.В. Путилов, который рассказал о важности проведения научных исследований, об основных направлениях научной деятельности кафедры, о необходимости сохранения традиций проведения алгебраических исследований в университете. В семинаре приняли участие магистранты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав кафедры математического анализа, алгебры и геометрии.

В ходе двухдневного научного мероприятия активно обсуждались вопросы факторизационных и параметрических представлений различных классов аналитических в круге и полуплоскости функций (Д.С. Ермакова, Н.М. Махина) и их свойств (В.А. Борцов, А.С. Нестеров, К.М. Шерманов), интерполяции и апроксимации (В.А. Беднаж, Е.В. Тасоева, Г.В. Серая), решеточных свойства w-веерных формаций конечных групп (С.П. Максаков, М.М. Сорокина), свойств минимальных не ℱ-групп (А.А. Горепекина, М.М. Сорокина), влияния свойств классов групп на подгрупповые функторы (О.Ю. Васина, Д.А. Макаров).

В прениях по сделанным докладам приняли участие С.В. Путилов, профессор И.Е. Малова, доцент М.А. Корпачева, обучающиеся магистратуры А.С. Нестеров, В.В. Борцов и другие.

В заключении всем участникам семинара были выданы сертификаты.


Другие новости


Время работы: пн-пт 09:00-18:00

E-mail: bryanskgu@mail.ru

Телефон: +7(4832)58-90-85

Брянск – Янск.ру – Брянский поисковик. Новости, реклама, авто, недвижимость, организации - поиск по Брянску