Научно-практический семинар

Научно-практический семинар

10 Декабря 2019

9 декабря 2019 года в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в нашем университете состоялся научно-практический семинар по вопросам реализации государственной политики в области противодействия коррупции в сфере образования, на который были приглашены руководители всех структурных подразделений университета.

Семинар открыл заместитель председателя антикоррупционной комиссии вуза начальник управления по безопасности, мобработе и общим вопросам Петр Тарико, который подробно рассказал о вопросах и темах, которые были подняты на международной научно-практической конференции «Реализация государственной политики в области противодействия коррупции в организациях, подведомственных министерству науки и высшего образования Российской Федерации», проходившей в Москве 4-5 декабря.

Перед участниками семинара выступил старший прокурор по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Брянской области Александр Норинский, который раскрыл основные направления прокурорского надзора за соблюдением законодательства в этих вопросах.

Наши преподаватели юридического факультета Алексей Артамонов и Сергей Денисов очертили круг актуальных проблем антикоррупционного законодательства в рамках экспертизы нормативно-правовых актов и опыта борьбы с коррупцией за рубежом.

Семинар завершился обменом мнений по указанной проблематике.